SMART бойлер

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Кириллstrelok, 12 мар 2017.

  1. Здравствуйте, меня зовут Кирилл и мне 12 лет.

    Представляю Вашему вниманию полностью работоспособный проект «SMART бойлер + сайт + Android приложение» для анализа и визуализации собираемых данных работы водонагревателя и управления режимами нагрева через интернет, т.е. мне удалось создать умный бойлер или Internetof Things, IoT. Такой водонагреватель может входить в систему умный дом.


    В видеоролике будет показан краткий обзор проекта, а на возникающие вопросы отвечу более подробно на форуме.

    Хотел бы узнать Ваше мнение о проекте, прочесть Ваши замечания и советы, которые наверняка будут, учитывая, что я только учусь и выяснить:

    есть ли вообще спрос на такие устройства и возможности сайта у владельцев водонагревателей?


    Ссылка на ролик




    Ссылка на сайт http://economics.zzz.com.ua
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Здорово, хоть что-то и не дает мне поверить что ты это сделал все сам. )

    Тему лучше передвинуть в рубрику "Глядите что я сделал".
     
  3. А Вы мне задайте вопросы и я Вам отвечу. Вот мой прошлый проект,. когда я начинал http://forum.amperka.ru/threads/Автоматизация-работы-макета-мостового-крана.5285/
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Смущает и сама работа и особенно тщательность документирования, присущая даже не просто детям, но даже и не слишком молодым людям. Что ни говорите, но рука мужичка за полтинник чувствуется во всем этом. ;)
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    "Делал больше 4-х месяцев. С электроникой тяжело, подсказать некому"-- это цитата из прошлого проекта.
    Восторгаюсь отвагой как 12 летнего гражданина, так и его родителей (не понимающих в электронике), решившихся на такую глубокую модернизацию бойлера.
     
  6. Спасибо за комментарий. Тщательность потому, что готовил презентацию больше месяца, расчитывал участвовать в INTEL Techno, но не успел закончить проект, а вообще я олимпиадник по физике, математике и программированию;)
     
  7. vvr

    vvr Инженерище

    даже если тебе кто то и помогает - всё равно молодец:)
     
  8. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Здорово бы приложить код и как сайт делался.
     
  9. Сайт размещен на хостинге ZZZ.COM.UA, для удаленного подключения к Mysql, пришлось купить платный аккаунт. Все запросы и обработка данных реализованы на PHP. Для постройки графиков использовал библиотеку Highcharts, то есть постройка графиков выполнялась на JavaScript.

    Код страницы анализа приложен ниже.
     

    Вложения:

  10. alp69

    alp69 Форумчанин

    Молодец, Кирилл! По структуре презентация отчасти напоминает автореферат диссертации. Идешь правильным путем!
     
  11. alp69

    alp69 Форумчанин

    На странице сайта "Главная" подглючивают формы показаний (мигают). Очевидно при обновлении данных перерисовываются формы целиком, а не обновляются только поля с данными.
    Ходил с андроида. Смотрел Chrom`ом.
     
  12. Спасибо за ответ, переделаю. Сам замечал, но так и не мог найти причину.