Troyka Shield для Troyka-модулей на шине данных I2C

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Mihay, 16 дек 2015.

  1. Mihay

    Mihay Гик

    Я вижу в новинках появились структоры для тройка-модулей, а самое главного Troyka Shield для Troyka-модулей на шине данных I2C до сих пор нет! Структоры - это хорошо, но самого главного нет - Troyka Shield. Без него придётся либо паять или использовать бедбоард
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

  3. Mihay

    Mihay Гик

    Нет, это Шилд тот, который я покупал, он не подходит для многих тройка-модулей с шиной I2C - данные приходят только на аналоговые пины A5 и A4.
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Это очень странно. Если у вас оригинальная Uno, A4 и A5 как раз дублируются на SDA/SCL и в итоге выводятся на I²C-разъём Troyka Shield’а.

    Подскажите, какая у вас управляющая плата?
     
  5. Mihay

    Mihay Гик

  6. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Да. После того разговора новая Troyka Shield вышла. У вас последняя версия?
     
  7. Mihay

    Mihay Гик

    Наверное нет, Но судя по фото по вашей ссылке - там старая версия Troyka Shield, т.к. я не вижу разницы между моей Troyka Shield и на фото. Может быть фото от старого Troyka Shield прицепили???
     
  8. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    [​IMG]

    Сверху слева посмотрите: контакты I²C
     
  9. Mihay

    Mihay Гик

    Да, но там то для одного модуля, или я чего-то не догоняю? Тройка-контактов S-V-G - куча, а контакты интерфейса I2C - один. У меня много тройка модулей с контактами интерфейса I2C. Опять джигурда при подключении, либо паять надо, либо выводить на бедбоард
     
  10. geher

    geher Гуру

    В результате можно подключить два модуля. Один к отдельной группе контактов, другой к контактам 2-3 (A4-A5 для уны).
     
  11. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Разветвить шину дальше поможет micro breadboard.