Новые сообщения профиля

  1. Grigoriy Vilkin
    Grigoriy Vilkin
    We can know more than we can tell ;) кто нить тут имеет аккаунт на mixi.jp?... зарегистрирован там?
    1. Un_ka
      Un_ka
      Does anyone have a oracle cloud account? Кто-нибудь имеет аккаунт oracle cloud? Или знает какие карты точно подойдут.
      19 сен 2021
      Grigoriy Vilkin нравится это.
  2. anatolyj
    anatolyj Serzh2000
    Здравствуйте. Я собрал эти часы год назад с приемником. Потом увидел Ваш код и прошил его. Но почему нет звука при выводе памятных дат?
  3. KartavykhEV
    KartavykhEV ИгорьК
    Игорь, добрый день. Прочитал вашу статью "ESP-8266, ESP32: ds2438 + HIH-5030...", есть вопросы: как работает система? Я так понял должен быть уже какой-то опыт. Можно ли на один проводочек повешать несколько таких комбо датчиков. За вознаграждение готовы ли Вы подготовить описание (схема, макетная плата возможно) необходимое для производства? Если готовы посотрудничать - буду рад (evgeniy@kartavykh.com)
    1. ИгорьК
      ИгорьК
      Да, на один провод можно вешать несколько таких датчиков.
      Я АБСОЛЮТНЫЙ самодельщик И НЕ ЖУЛИК - не имею необходимой подготовки и опыта для выполнения коммерческих заказов за деньги. Обратитесь к @b707, @Onkel - это надёжные люди с необходимой подготовкой. Если у них будут вопросы по этому проекту - им отвечу.
      3 сен 2021
  4. phamthai2503
    phamthai2503 Certion
    Где скачать прошивку драйвера PID паяльной станции? Использование ПК приложение Arduino IDE к нагрузке через USB?
    1. Certion
      Certion
      27 авг 2021
  5. phamthai2503
    phamthai2503 Certion
    Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста! Я использую обогреватель China Puhui T-8280 (1500 Вт) (280 * 270 мм) (2 керамических обогревателя 750 Вт) + в сочетании с керамическим обогревателем 80x80 мм (450 Вт). Вы можете мне помочь, как установить устройства и исходный код для MEGA2560, большое спасибо!
    1. Certion
      Certion
      Скетч в MEGA 2560 загружается через Ardiono IDE по USB кабелю. Все связи между блоками показаны на рисунке.
      25 авг 2021
      phamthai2503 нравится это.
  6. prv
    prv KPV
    Тема "Реле включения и отключения по достижению уровня"

    Здравствуйте. Если актуально - могу взяться за разработку программы.
  7. Serzh2000
    Serzh2000
  8. Дима Белкин
    Дима Белкин
    Готов поучаствовать в любом проекте - пишите в личку
  9. rivald
    rivald IvanUA
    C:\Users\Riv\Desktop\VZ_Clock_v5.0.1\VZ_Clock_v5.0.1.ino: In function 'void setup_sensors()':
    VZ_Clock_v5.0.1:3212: error: 'light' was not declared in this scope
    3212 | if(!light.begin()) {
    | ^~~~~
    exit status 1
    'light' was not declared in this scope
  10. rivald
    rivald IvanUA
    Не компилируется скетч ver "5.0.1"
    win7x64, Ide 1.8.5
    В программировании я 0
    In file included from C:\Users\Riv\Desktop\VZ_Clock_v5.0.1\VZ_Clock_v5.0.1.ino:57:
    C:\Users\Riv\Documents\Arduino\libraries\FastLED-master\src/FastLED.h:14:21: note: '#pragma message: FastLED version 3.004.000'
    14 | # pragma message "FastLED version 3.004.000"
  11. Andrsen
    Andrsen
    Svs_V09 верх кварцевый 60х60, низ термопро СТМ 24-17
  12. Константин_Алексеевич
    Константин_Алексеевич Алексей.А
    P.S. хочу сделать web_тепмометр отображения температуры в доме и на улице. Что бы зайдя на сайт видеть значения температура. Пока все по простому делаю, без графиков и истории. Данные будут записываться (перезаписываться)в текстовой файл и через java_скрипт динамически выводится (меняться) на странице сайта.
    С уважением Дегтярев Константин г.Уссурийск Приморский край
    1. ИгорьК
      ИгорьК
      Вы пойдете путем изобретения очередного велосипеда. Это ошибка. Кончится тем, что вы откажетесь от всего этого и переделаете по современным решениям. Такой же фигнёй вначале страдал: https://bit.ly/2S3wcrx
      5 июн 2021
  13. Константин_Алексеевич
    Константин_Алексеевич Алексей.А
    Так вот благодаря log_файлу я справился со своей проблемой отправки GET запроса над которой "бился" месяц . Сопоставил строку ответа сервера на GET запрос от Opera и arduino нашел неточность в строке запроса arduno, исправив которую все заработало как надо.
    Еще раз спасибо Вам!
  14. Константин_Алексеевич
    Константин_Алексеевич Алексей.А
    Алексей здравствуйте. Хотелось бы поблагодарить Вас за невольную помощь в решении моей проблемы. В одной из веток форума было обсуждение вопроса по отправке GET запроса на сервер (Open Server) с arduino + W5500. В своем ответе Вы, задавшему вопрос, посоветовали посмотреть log_файл сервера, что там прописывается.
  15. Дмитрий Борисенко
    Дмитрий Борисенко
    Наш телеграм канал посвящённый прошивке для esp iot manager: https://t.me/IoTmanager
  16. S_Sergey_G
    S_Sergey_G Serzh2000
    Здравствуйте. Мне понравились Ваши часы (жирный шрифт, эффект смены времени, вывод температуры). Я хочу повторить проект, но оставить только часы (жирный шрифт), термометр и фото датчик. Попробовал вырезать лишнее, но очень большой скетч. У меня не получается. Можете мне помочь?
  17. Alexander_T
    Alexander_T rv9c
    Добрый день! Ваш сайт esp-radio.ru больше не работает. Где можно взять прошивки и схему для ESP-mini?
    1. NikitOS
      18 май 2021
  18. Nit99
    Nit99 NikitOS
    Здравствуйте!
    Прошу сменить сменить мой ник на
    Nit99
    1. b707
      b707
      согласно данным профиля - за три года у вас на форуме 2 сообщения... и зачем тут ник менять - вас и так на форуме считай что нет
      14 май 2021
      NikitOS нравится это.
  19. MaaBoo
  20. kollj
    kollj
    старик, ту типа е точно бывалый, а то что все что связано с микрокотроллерами прошло позже и теперь я догоняю.