Новые сообщения профиля

  1. Greed
    Greed ИгорьК
    Здравствуйте Игорь.
    Хочу построить систему освещения в частном доме на основе домотиказ. Пытался год назад освоить эту тему, но что то не пошло, затем бросил это дело в виду нехватки времени. Сейчас решил вернуться к этой теме, но с моими мозгами это происходит долго и не плодотворно.
    Хочу попросить Вас , естественно за какое то вознаграждение помочь мне в этом вопросе.
    Моя почта kuzmin_s.v@mail.ru
  2. Serzh2000
    Serzh2000 SergeiL
    Выложил свой вариант диммера на AtTiny85 здесь.
    ваша ссылка не работает ... проект удален?
  3. mozex
    mozex EnjoyKING
    Здравствуйте! Актуально по скетчам обратится?Нужен скетч для ардуино минипро..mozex@mail.ru
    1. NikitOS
      NikitOS
      «Последняя активность EnjoyKING: 15 июн 2017»
      25 сен 2020
  4. PRIUS
    PRIUS
    Учусь Arduino, и рассказываю своему сыну чему научился.
    1. ElimovPavel1412 нравится это.
    2. ИгорьК
      ИгорьК
      Не учитесь Ардуино, не тратьте время впустую!
      Учитесь языку С++ (учебники), схемотехнике (Хоровиц) и устройству процессора ATMega(даташит). Ардуино есть следствие.
      17 сен 2020
      b707 нравится это.
  5. Mifodiay
    Mifodiay MaXi
    спасибо
  6. OldKryptos
    OldKryptos
    Йеху! Наконец - третий и успешный полет двухступенчатой ракеты "Сосиска"!!! Подробности выложу в ближайшие дни.
  7. SOLOway
    SOLOway
    Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности. Нильс Бор
  8. Mifodiay
    Mifodiay MaXi
    1. b707
      b707
      в этой теме в сообщении #28 есть код - сообственно это весь скетч и есть
      3 сен 2020
  9. Un_ka
    Un_ka
    За лучший мир, За святую свободу! - Варшавянка
  10. mrsergey
    mrsergey Alex666
    Добрый день уважаемый Alex. Не могли бы Вы в прошивке Wi-fi замок изменить пины ESP,что бы можно было использовать с ESP-01S?
  11. Diana2001
    Diana2001
    если будешь целоваться с кем попало то давай кем попалом буду я
  12. Un_ka
    Un_ka
    За гору Куштау - горой!
  13. valerian5
    valerian5 AbaddoN__S
    Добрый день! Потрясающая работа, которую вы проделали по расширениям для mBlock. Я провожу иногда мастер-классы для преподавателей по различным темам. Планирую использовать в ходе одного из мастер-классов ваши расширения (будет рассказ о различных расширениях для mBlock). Как мне можно указать на первоисточник и разработчика? Может быть - имя, фамилия? Чтобы не просто никнейм с форума :)
  14. vovanxp2
    vovanxp2 Алексей132
    Добрый день

    У меня вопрос удалось вам запустить микруху ads1299? Что было не так?
    Можна с вами связатся по вайберу или телеграму или ватсапу?

    Спасибо
  15. Yerabdi
    Yerabdi NikitOS
    Добрый день если я правильно понял вы администратор форума,у меня была тема вместо 25АА256 поставить атмегу328р.
    Они оба работают через SPI интерфейс через этот же интерфейс обоих можно читать и записывать в еепром.
    Теперь вопрос как такая тема может тролить общественность
    С уважением Yerabdi
    1. SergeiL нравится это.
    2. b707
      b707
      Yerabdi - вы серьезно не понимаете разницы между EEPROM и микроконтроллером? "их обоих можно читать через SPI" - откуда вы это взяли? прежде чем атмегу можно будет "читать через SPI" - необходимо написать специальную прошивку, которая будет прикидываться SPI-девайсом. Это совсем не такая простая задача. как вам кажется. И главное - все ради чего? в атмеге всего 1кб ЕЕПРОМ, в 25АА256 - 32к
      21 июл 2020
      NikitOS нравится это.
    3. b707
      b707
      А тролят вас на форуме совершенно правильно. Четыре года занимаетесь контроллерами, пишете какие прошивки для моторов чуть ли не на продажу - и не можете освоить элементарных вещей. за 3 года третий раз спрашиваете, как сравнить элементы массива...

      Бармен, прошу прощения. что пишу у тебя в личке. Если надо - стирай не задумываясь.
      21 июл 2020
      SergeiL и NikitOS нравится это.
  16. victorv
  17. Wigga
    Wigga Владислав
    здравствуйте Владислав https://www.youtube.com/c/hibirdlol/videos вот ссылка на канал человека который собирал станцию у него в плей листе все есть , и как настроить клавиатуру там в скетче на до будет значения клавиатуры добавлять он все подробно рассказывает и показывает))
  18. FlavieBrilliants
    FlavieBrilliants
    Я художник, я так вижу.
  19. Un_ka
    Un_ka
    Куда вас сударь, к черту, занесло, Неужто вам покой не по карману!
  20. Skakushka
    Skakushka ostrov
    Здравствуйте, делал часы на гри и вылезла проблема: часы идут в обратном направлении и не знают формат 24:60:60, а отсчитывают от 99. Прошивку писал не сам, а взял у alexgyver. замена модуля реального времени на другой результатов не дает. у меня два варианта часов и на обоих экземплярах такая проблема. Не сталкивались с такой проблемой?
    1. ostrov
      ostrov
      Нет такого времени 24:60:60, есть 00:00:00
      1 июл 2020
    2. Skakushka
      Skakushka
      в любом случае это не 24 часовой формат и отсчет в обратную сторону
      1 июл 2020
    3. ostrov
      ostrov
      Не могу сказать пока код не увижу. Скорее всего там именно так и прописано, отсчитывать от 99 до нуля.
      3 июл 2020