Мы из Крыма

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем Protos911, 6 янв 2017.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Амперка ничем не отличается от тучи других стартапов, угадавшх (случайно?) веяния. Амерка пока не стала комодити бизнесом. Искра JS хорошая плата позиционруемая так, что туча новобранцев вопит в форуме.
     
  2. Protos911

    Protos911 Нерд

    Да всё можно сделать, там работы на пару недель, просто програмисты пошли по пути наименьшего сопротивления, авось прокатит!
    Вся среда англоязычная ещё и онлайн? будет очередной виток холодной войны и всё, прощай IskraJS.
    Ладно на простых пользователей забили (сориентировались на гиков ;)), но собственные инвестиции в проект нужно защищать (вот отберут доступ к среде и куку :D) .
    Их для школьников, курсантов и студентов и покупают в 90% они у всех в группе товаров "Электронные конструкторы" проходят http://www.dns-shop.ru/catalog/17aa869316404e77/elektronnye-konstruktory/.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
  3. Jedi

    Jedi Гик

    Не обижайте ДВК и Форточку :) Я с них начинал. ДВК-2 и 12 штук БК-0010-01. :) Сетка у нас была по схеме "звезда"
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Э дак я и не обижаю.Просто так видимо преподавали что я ничего не понял.Зато потом на раз выучил Асм под Радио86рк
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
  5. Protos911

    Protos911 Нерд

    Да Купил я прокси на месяц и прописал в лабораторный роутер маршруты на гугол через него и всё!
    Школьникам надо, что-бы всё как в буклете и в видео на сайте , а не через Ж как в жизни:D
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну в жизни всё обычно через Ж
     
  7. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Ну, это же среда от проекта Espruino. В самом начале с ней была "вилка": или тянуть свой форк Iskra IDE с отдельной кодовой базой или уломать буржуев настроить интеграцию с новыми железками. Это все сделали, а локализацию забыли или не посчитали нужной (программисты знают ангельский настолько хорошо, что локализация им только мешает понимать привычные термины). Как-то так... а претензии по стратегии следует адресовать @nailxx , а не @Morgan.
     
  8. Protos911

    Protos911 Нерд

    Через Ж я могу и с Али заказать наборы для стартапов на английском и минимальной поддержкой.
    У АмперкиРУ из плюсов было шо по безналу можно взять, да русскоязычная поддержка (частично как оказалось), ну JS и он проще, чем нудная отладка в С++ (а мальчики хотят трахаться с девочками, а не IskraJS ;))
    И так секса хватает... c IskraJS - три MB оказались с настолько древней прошивкой, что шились только если зажать кнопки До подключения питания (хорошо опыт есть и не страшно запороть;)) !
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Только туева хуча новобанцев верещит на форуме.
     
  10. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Меня тоже удивляет пассивность техподдержки, она видимо или совсем разбежалась или не ориентирована на форум, что там на самом деле - неведомо, но до окончания каникул на форуме точно никого не будет.
     
  11. Jedi

    Jedi Гик

    Они до 9 на каникулах. На сайте мелким шрифтом красным цветом вверху одной строчкой :)
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Только Искры JS массово покупали на Новый Год.
    Искра (официально) позиционируется для юных инженеров и JS разработчиков.
    А теперь посмотрим, сколько народу из этой (псевдо) целевой аудитории можно увидеть на форуме (по пальцам) и сколько, скажем так, ошибочно купивших, и своими искренними воплями разрушающих бренд.

    Уверен, это не ошибка, а следствие работы "хитрых" маркетологов, кем бы они не были.
    Хотя, чего переживать... усаживаемся по-удобнее в кресле и наблюдаем за амперкотом, айардуино, мастеркитом... а Espruino уже никуда не денется.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Под маркетологами я имел в виду не "чистых", маркетологов, а лиц, принимающих решения по вопросам "товар, цена, продвижение, распределение". И это не офисный планктон.
    Амперка мне не безрарзлична, как место, где я нашел свое хобби.
    И также как организация, гуляющая по тем граблям, по которым уже вдволь нагулялась та, где я работаю.
    Эти прогулки не всегда заканчиваются успешно. (Не факт, что я понятно изъясняюсь)
     
    acos нравится это.
  14. Protos911

    Protos911 Нерд

    Да понятно всё, вон есть очень неплохой "Мастер Кит" его можно как классику рассматривать ;)
     
  15. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    дабы не плодить споры о насущном создал тему с обращением к Амперке по "демократсоциализации" :) http://forum.amperka.ru/threads/Обращение-к-Амперке-Необходимы-политические-изменения-в-работе-Вики-Форума-и-тех-поддержки.10548/

    Если согласны, то поддержите. либо предложите своё. Может пойдут на встречу сообществу
     
    Protos911 нравится это.
  16. Protos911

    Protos911 Нерд

    Спасибо.
     
  17. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Ребята, первое что хочу сказать — спасибо.

    Я вышел из своего новогоднего запоя с mbed-ом, открыл форум и услышал хлопок одной ладони — свой фэйспалм.

    Спасибо, что пишете о проблемах. Сейчас мы постараемся как-то кардинально решить проблемы новобранцев и будем крепко думать по проблемам Крыма с Йодо. @Protos911 — спасибо, что подняли этот вопрос. @sys — петицию поддержал. На неделе будем обсуждать её
     
    sys, Protos911 и ИгорьК нравится это.
  18. Mihail Vasilev

    Mihail Vasilev Нерд

    Слушайте, espruino ставится не через магазин приложений хрома, а как локальное расширение тривиально. Идете сюда: https://github.com/espruino/EspruinoWebIDE тыкаете в clone or download, выдергиваете zip-чик, разворачиваете куда-нибудь, потом хрому говорите "Настройки -> Расширения -> Режим разработчика(галка) -> Загрузить распакованное расширение" и тыкаете в папочку, в которую развернулся zip-чик.

    Про хром - ну поищите в интернете, должен быть разумный способ его поставить. Ну или попробовать то же расширение к яндекс.браузеру прикрутить - должно работать, по идее ;)

    Про русский язык - я тут некоторое время назад развлекся переводом blockly-интерфейса на русский - вам должно понравиться. В настройках Espruino Web IDE должен быть пунктик про язык blockly - и кубики будут на великом и могучем (с английским переводом в скобочках).
     
  19. Protos911

    Protos911 Нерд

    Да проблема не в Power User & Administrators, а в User:D
    Я то всё смогу и сборку локальную, и куда надо прокси пропишу, но это всё когда покупаешь китайскую платку за 495р без поддержки и локализации;)
    В общем прочтите мои посты выше я там вроде всем всё разжевал:)
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
  20. priezz

    priezz Нерд

    Прям зачитался темой... :)

    А разве Espruino IDE - это единственный кошерный метод работы с искрой? Мне как-то эта "IDE" (хотя как у автора язык повернулся ее так назвать) не глянулась с первого раза, в итоге я захотел нормальную среду разработки и:
    - написал на баше загрузчик через последовательный порт (тот, что предлагает автор Espruino у меня не завелся так, как хотелось)
    - код пропускаю через babel, а потом browserify/uglify - как результат пишу на нормальном ES7 (без async/await пока, для них полифил памяти много жрет) с нормальными модулями, с версионностью и без зависимости от наличия интернета в момент обновления кода на контроллере
    - теперь пользуюсь любимой IDE от JetBrains с авто-заливкой в контроллер при сохранении кода

    Могу написать статью, хотите?
     
    nicholasrq, sys и Pawky_Paw нравится это.