Светодиодная "нить"

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ivanych, 25 фев 2024.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В дальнейших рассуждениях я исхожу из того, что в нитке девственно чистые светодиоды - без микросхем, микросборок и прочего.
    Можно попробовать два светодиода последовательно. Если яркость устроит, та набрать батарею из таких цепочек. Но быть готовым к тому, что с изменением температуры яркость свечения будет меняться. Если это не устраивает, то есть два варианта:
    1. Каждый светодиод подключить к шине 5 вольт через токоограничительный резистор. Для достижения значения тока в 5 мА, это будет 400 Ом.
    2. Подключить батарею из последовательно включенных светодиодов к драйверу светодиодов. Это будет повышайка со стабилизатором тока на конце. Ничего не посоветую - не эксперт по готовым изделиям с алиэкспресса. Если изготавливать самостоятельно - это в отдельной теме.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я написал выше. В общем случае это общедоступная информация - она хорошо преподнесена в учебниках, а также в даташитах на подобные приборы. Не вижу причин обсуждать ВАХ p-n переходов на форуме.

    т.к. не представлено никаких фактов, из которых бы вытекало данное утверждение, я исхожу из того, что там может быть всё, что угодно.
    Здесь пробегала цифра в 0.6 вольт. Она ни о чём не говорит, т.к. не известны обстоятельства, при которых она возникла. Надо понимать одну простую вещь - нельзя доверять измерительным приборам, если измерения проводятся при неизвестных обстоятельствах.
     
  3. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Что Вам ещё надо понимать? Я послал Вас нах в сообщении #42, Вам что-то ещё непонятно? А если понятно, буду Вам признателен, если больше не будете ко мне обращаться.

    От людей, для которых "почитать учебник"
    меня тошнит.

    Идите, куда посланы, с миром.
     
    DetSimen, Feofan и Airbus нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Какой а#уенный Троллинг! Я аж зачитался. И все включились и даже Parovozz. Сергеич ты не вкурил что чел просто с Вас стебется?
     
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Я бы к вам сам не пошел. Заставили бы экономить на спичках. А мне - "честь мундира" - дорогА !!! ))))))))))))))

    ПС. В Питере на собеседованиях доставали вопросом - нет ли кредитов, ипотек, алиментов и тому подобных удавок. При ответе "нет" - говорили досвидос. А когда в очередной конторе театрально нажаловался на кредиты и ипотеки - взяли как и ожидал. Но досвидос (зря конечно. Не надо было это делать) тут уж я им сам пожелал. Это было недалеко от Академической, там где красивая водонапорная башня во дворе университета. Как в фильме про Братьев Гримм.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2024
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не только экономить, но и ограничил бы в номенклатуре. По очень простой причине - в машине набор лент сильно ограничен, поэтому надо ставить либо несколько машин подряд, либо менять ленты. И то и другое сильно повышает себестоимость изделия. Сам же потом будешь ныть, почему зп такая не большая.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.