Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. matand63

    matand63 Нуб

    Пришлось перепрошить esp12, бинарниками. Последняя версия ОК пишет вместо вебморды. А в предыдущей появилась авторизация. Может подскажет кто что там вводить?
     
  2. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

    1234asdf5678
     
  3. matand63

    matand63 Нуб

    Спасибо, завтра попробую.
     
  4. spazmalgon

    spazmalgon Нерд

    А что, не судьба почитать первый пост этой темы? Там же автор темы всё описал "Основная прошивка заливается по адресу 0х00, веб интерфейс по адресу 0х300000" "
    В данной прошивке весь веб перенес в SPIFFS. Там же хранятся и файлы с настройками.
    Теперь основной бинарник стал в два раза легче, что позволило вернуть загрузку по ОТА.
    В папке есть два бинарных файла прошивки.
    файл который ****.spiffs.bin необходимо заливать по адресу 0х300000" Читайте+ДУМАЙТЕ+ Применяйте.
     
  5. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

    "ОК пишет вместо вебморды." Это когда скетч заливаем, а не бинарик.
     
  6. Kim

    Kim Нерд

    Вы не все файлы заливаете. После заливки скетча надо залить в Spiffs папку Data c веб-интерфейсом и файлами настроек и все будет работать как надо
     
  7. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

    Вот тут я не пойму как залить в Spiffs папку Data? Если можете подскажите порядок действий?
     
  8. Kim

    Kim Нерд

    Установка плагина для файловых систем SPIFFS смотрите тут.
    В видео старая версия плагина. Новая версия находится здесь.
     
    S_Sergey_G нравится это.
  9. matand63

    matand63 Нуб

    Проблема была в настройках flash_download_tools . Сейчас все заработало вер. VZ_Clock_v5.0.1 Только в самой программе не все пункты работают как надо, Как я понял это бета версия еще.
     
  10. Kim

    Kim Нерд

    Прошивка может и "сыровата", но часы работают стабильно. Подскажите, а что у вас не работает?
     
  11. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

    Всё сделал по инструкции. Но когда в ArduinoIDE нажимаю Data Upload сразу ошибка "
    SPIFFS_write error(-10001): File system is full. error adding file! SPIFFS Create Failed!" Плагин скачал ESP8266FS-0.5.0.
     
  12. matand63

    matand63 Нуб

    раздел где ЕЖЕДНЕВНЫЕ НАПОМИНАНИЯ не всегда записывает новую строку. Выскакивает ошибка . Когда приходит напоминание раздается сигнал и строка пролетает так быстро что и не видно ничего. При изменении точек или шрифтов бывает табло виснет.
     
  13. Kim

    Kim Нерд

    Файловая система заполнена. ошибка при добавлении файла!

    Попробуйте перед компиляцией и прошивкой скетча предварительно полностью очистить esp8266, например, сторонними утилитами.
     
  14. Kim

    Kim Нерд

    Обычно происходит при первоначальной настройке. Потом никаких проблем не возникает, работает и ничего не виснет

    С сохранением данных и ежедневными напоминаниями есть проблемка.

    Сохранение данных. Попробуйте удалить памятные даты или прописать эти самые даты, если они нужны, латиницей. После таких манипуляций ошибок с сохранением данных быть не должно. Обсуждалось здесь.

    Для устранения проблем с ежедневными напоминаниями надо чуть подправить скетч.

    П.С. Если вам нужны "Ежедневные напоминания", но без памятных дат, могу отправить вам свой скетч
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2022
  15. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

    Всё равно ошибка. Я правильно делаю: подключаю ESP, в Arduino открываю скетч, нажимаю на Data Upload?
     
  16. Kim

    Kim Нерд

    Стерли все данные с ЕСП, например прошили при помощи ESP Tools файл blank_4m
    В настройках Ардуино установили нужный размер Flash Size, возможно надо изменить еще что-то.
    Скомпилировали, залили скетч
    Нажали ESP8266 Sketch Data Upload
    Дождались окончания операции, часы перезагрузятся и все работает.

    П.С. Сейчас сложно вам что-то советовать и разбираться. У нас война! Не до этого сейчас.
    Если все делаете правильно, то все прошивается корректно и работает.
    Вам придется найти причину у себя либо самостоятельно, либо при помощи интернета и сообщества.
     
  17. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

    Kim
    Спасибо, я понял.
     
  18. mitre

    mitre Нерд

    Привет из Болгарии.
    Как перевести прогноз погода на болгарский язык?
    Я хочу перевести прогноз погода на VZ_Clock_v5.0.1 но я не знаю что делать.
    Помогите мне, пожалуйста.
    Я перевел все остальное на болгарский язык но прогноз погода я не знаю где находить чтобы перевести его.
    Помогите мне.
    Прикрепляю файл что я перевел
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 мар 2022
  19. SteinMark

    SteinMark Гик

    Пробовать так
     

    Вложения:

  20. S_Sergey_G

    S_Sergey_G Нерд

    Беру прогноз погоды с watherbit. В поле название города ввожу Volzskiy (Волгоградская обл.), но в графе
    Регион : отображает Europe/Samara. Пробовал Volzskij, Volzskii всё равно Samara. Если написать Volzsky получаю регион Москва. Если указать код города, данных нет. Volgograd отображает корректно. Как мне получить прогноз именно в моём городе?