Ик паяльная станция на arduino mega 2560. доработка скетча "ars_v2_lilium_jsn" | ч. 2

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем NikitOS, 20 сен 2020.

1. Vladimir71

Vladimir71 Нерд

Я знаю, что это под Winwows, но она же общается с каким-то железом. Я пробовал с ардуинкой другую программу heater, эту не пробовал, вот и интересуюсь с чем её можно использовать.

Последнее редактирование модератором: 3 янв 2023
  2. SOLOway

SOLOway Гуру

Там два архива - один содержит полный набор готовый - скетч, настройки, управляющую программу, звуки и схему соединений. Второй архив - исходники программы управляющей!

Vladimir71 нравится это.
  3. le_fleurs

le_fleurs Нерд

Ребята подскажите по настройкам. А именно ПИД регулятор. Или может в настройках профиля надо подстроить что.
    У меня верх керамический нагреватель, а низ на лампах. Низ работает четко график держит, а вот с верхом проблема. Не график, а как будто пьяный вдоль забора идет ))))
    Подскажите у кого какие настройки?

ред.модератор: Посмотрите заглавные посты этой темы. Там подробно рассказано, как желательно оформлять свои сообщения. Гадалок на форуме уволили из-за постоянных ответов их "в молоко".

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2023
  4. SOLOway

SOLOway Гуру

Появилась версия скетча с использованием клавиатуры не из пяти, а из трёх кнопок. Теперь, за счет освободившегося контакта А5 (изначально он управлял охладителем платы после пайки), возможно использовать и плату arduino UNO у которой не выведен контакт А6. В этой версии убрано управление управление включением/отключением охладителя плат при помощи кнопки на клавиатуре, в связи с тем, что сам контроллер размещён в отдельном от станции корпусе. Немного изменилось отображение на дисплее, в связи с переходом на трёхкнопочную клавиатуру.
    Эта версия - шаг к замене кнопок на энкодер. Всё подробно описано в файле informer.h, который находится в архиве со скетчем.

Вложения:

Последнее редактирование: 10 янв 2023
  5. Alex_s

Alex_s Нерд

По вопросу дисплея с али на ILI9488 который 8bit как на фото

Изображение выводится нормально на форуме есть уже готовыя сборка с отредактированными строками кода.
    Распиновка тач:
    Контакты на плате
    дисплея куда выведен тач LCD_RW LCD_RS D7 D6
    Пины тач Y- X- Y+ X+
    Mega A0 A1 A2 A3

Для подключения тача необходима доработка, а именно открываем дисплей и находим шлей на 4 пина, к нему припаиваем провода и выводим на контакты А0-А3, дорожки уходящие дальше обрезать
    В файле ASetting должно быть
    // ------------------TouchScreen ----------------------------------------------
    // Должен быть раскомменчен один из #define
    // если оба закоменчены тач отключается
    #define SetTouch1 // включается тач где используются аналоговые сигналы
    //#define SetTouch2 // включается тач где используется интерфейс SPI
    Все работает с версией 10.1

Вложения:

Последнее редактирование: 18 янв 2023
    tik-tak и SOLOway нравится это.
  6. Demonis

Demonis Нуб

Коллеги подскажите по паре вопросов скетч svs_10_2 от ув. @Watashi :
    1. В сообщениях нижней строки теряется третий символ, вместо него пропуск. например " ПР ДВАРИТЕЛЬНЫЙ НАГРЕВ НИЗА " в ConstProgm.h все норм.
    2. Возможна ли автокалибровка PID составляющих для нагревателей. Или возможно кто то подскажет свои проверенные настройки для НИ на 12 галогенках 1.5кВт включенных в 3 группы по 4 лампы и накрытых стеклокерамикой, и ВИ керамика 450W
    29b047da-bfa2-4702-9add-fdf183bfa3fa.jpg

Последнее редактирование: 28 янв 2023 в 19:36